Во II квартале американская нефтегазовая компания ConocoPhillips получила скорректированную прибыль выше прогнозов аналитиков, сообщает Bloomberg.
В апреле-июне чистая прибыль ConocoPhillips повысилась до 2,08 млрд, или $1,67 в расчете на акцию, с $2,05 млрд, или $1,65 на акцию, за аналогичный период 2013 года.
Скорректированная прибыль составила $1,61 на акцию, что на 1 цент больше консенсус-прогноза аналитиков, опрошенных Bloomberg.
Квартальная выручка ConocoPhillips повысилась на 4% – до $14,7 млрд.
Темпы добычи углеводородов в минувшем квартале, не принимая в расчет операции в Ливии, составили 1,556 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки, что на 95 тыс. баррелей в сутки больше, чем во втором квартале прошлого года.
Компания подтвердила прогноз роста добычи и рентабельности на 3-5% по итогам года.
Котировки акций ConocoPhillips поднялись на 0,2% в четверг в ходе предварительных торгов на бирже в Нью-Йорке. С начала года капитализация компании выросла на 20%. – передает http://oilru.com.