SOCAR и KBR создают СП для оказания инжиниринговых услуг
SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) и «KBR» (США) создают совместное предприятие по инжиниринговым услугам, отмечается в сообщении SOCAR. СП будет действовать в Азербайджане, офис будет в Баку.
Учредительные документы подписали президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев и исполнительный директор KBR Стюарт Бреди.
Создаваемое СП будет оказывать инженерные услуги, в том числе техническое проектирование, и строительные услуги по проектам, связанным с геологической разведкой, добычей и переработкой нефти, ее транспортировки, повторной переработки нефти и нефтепродуктов.
KBR с 1994 года участвует в проектах в Азербайджане в качестве инжиниринговой компании, в том числе в проектах Азери-Чираг-Гюнешли и Шах-Дениз.
KBR, Inc. (бывш. Kellogg Brown & Root) — американская инженерно-строительная и сервисная компания. Один из ведущих поставщиков Армии США и Министерства обороны США. Является дочерней организацией Halliburton, контрольный пакет был приобретен в 1962 году. Штаб-квартира компании находится в Хьюстоне.