logo

Азербайджан за 10 месяцев сократил экспорт газа на 3%

Views: 351

Азербайджан в январе-октябре 2016 года экспортировал 6 млрд 362,3 млн кубометров природного газа, что на 3,1% ниже показателя аналогичного периода прошлого года, сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в правительстве.

gaz_s-1“Общая стоимость газа, экспортированного в отчетном периоде из Азербайджана, составила $1 млрд 51 млн 45,4 тыс. (спад на 26,5%)”, – отметили в правительстве.

По данным правительства, экспорт газа, оформленный по упрощенным таможенным декларациям, за отчетный период составил 4 млрд 983,8 млн кубометров на сумму $744 млн 532,8 тыс.

В 2015 году Азербайджан экспортировал 8 млрд 405 млн 244,65 тыс. кубометров газа.

Азербайджанский газ в настоящее время экспортируется как непосредственно Госнефтекомпанией Азербайджана (SOCAR) в Иран и Грузию, так и консорциумом Шах-Дениз по газопроводу Баку-Тбилиси-Эрзерум в Грузию и Турцию.

Comments: 0